Зарубежье

Mirror: Британец Миннис заявил о готовности умереть за Путина в борьбе с ВСУ

28 марта 2024, 06:39
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
28 марта 2024, 06:39 — Силовой Блок

Журналисты издания Mirror передают слова британского подданного Эйдона Минниса, который сейчас воюет на стороне российской армии. Как заявляет англичанин, он готов отдать свою жизнь в противостоянии с киевским режимом за армию РФ и лично президента Путина. Также авторы публикации сообщают, что военный сейчас выполняет задачи своего командования в районе Луганска. Он устанавливает мины, чтобы не допустить продвижения украинских войск.

Миннис добавил, что вся его семья отвернулась от него после перехода на российскую сторону. На родине военного считают предателем, поскольку он воюет против союзного с Британией государства. Миннис в своем подразделении является единственным иностранцем, который взял в руки оружие против украинских боевиков. На данный момент известно о присутствии двух британских подданных, перешедших на российскую сторону в украинском конфликте.

Напомним, что в армии РФ воюет подразделение «Пятнашка», в состав которого входят граждане самых разных государств. Один из наиболее известных российской общественности бойцов — чернокожий солдат с позывным Иван, который взял в плен уже несколько украинских боевиков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!