Политика

МК: Теракт в «Крокусе» должен был пройти вместе с вторжением боевиков в РФ

28 марта 2024, 17:41
Фото: Общественная Служба Новостей
28 марта 2024, 17:41 — Силовой Блок

Политолог Лев Вершинин заявил, что исследование теракта в торговом центре «Крокус Сити Холл» продолжается, и раскрывает все более сложные аспекты произошедшего. Существует предположение, что хотя часть операции могла быть проведена профессионалами, непосредственные исполнители не обладали высоким уровнем профессионализма, сообщает издание «МК«.

Вершинин отмечает, что анализ развития событий указывает на возможное участие иностранных сил в подготовке и координации теракта. Внутренняя сеть, связанная с украинскими структурами, добавляет сложности в понимании происхождения и мотивов действий участников.

Успешный арест четырех исполнителей не исключает наличия еще нескольких групп, участвовавших в подготовке и поддержке теракта.

Расследование показывает, что не все участники операции были задержаны, и следствие продолжает работу над выявлением всей сети. При этом инициировать подобное действие могли славянские группировки.

Участие форсированных сложных сетей и планирование мероприятий требует дальнейшего анализа и вычисления всех возможных участников их деятельности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что конгресс США одобрил продажу Польше ракет JASSM-9X, AMRAAM и AIM-9X.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!