Армия

МО: Освобождение Новомихайловки даст ВС РФ преимущество под Угледаром

28 марта 2024, 09:18
Фото: Росгвардия
28 марта 2024, 09:18 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что установление контроля Вооруженными силами РФ над населенным пунктом Новомихайловка даст возможность войскам выйти на оперативный простор, но уже на всем угледарском направлении в Донецкой Народной Республике.

«Освобождение Новомихайловки позволит обеспечить выход наших войск на более широкий оперативный простор на угледарском направлении», — заявили в оборонном ведомстве.

В МО РФ добавили, что штурмовые подразделения 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, действующие в составе группировки «Восток», активно давят на украинские силы на определенных участках линии соприкосновения. Эти операции поддерживаются ударами беспилотников, несмотря на ожесточенное сопротивление и интенсивный огонь противника из артиллерии и танков.

В ходе успешных штурмовых действий в Новомихайловке морпехами было взято под контроль свыше 20 строений. После очистки территории от противника на освобожденных объектах были установлены флаги, символизирующие восстановление контроля над важными пунктами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ бомбами разносят укрепленные позиции ВСУ под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!