Армия

МО: Военврач Велес принял командование танком и разгромил отряд ВСУ

28 марта 2024, 05:55
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
28 марта 2024, 05:55 — Силовой Блок

В Минобороны России рассказали о героическом поступке военного врача с позывным Велес, который в сложной ситуации принял командование танком на себя и уничтожил противника в районе села Козинки Белгородской области. Медицинский работник не допустил прорыва вражеских диверсантов в населенный пункт, об этом информирует Ura.Ru со ссылкой на военное ведомство.

«Военный врач с позывным „Велес“ занял место командира танка, вел огонь прямой наводкой по штурмовым подразделениям противника. В результате боя украинские формирования понесли существенные потери», — рассказали в военном ведомстве.

Также сообщается, что Велес принял корректировку крупнокалиберной артиллерии на себя и разгромил противника на данном участке. Оставшиеся в живых боевики были вынуждены обратиться в бегство.

Напомним, что российская армия за восемь дней попыток вражеских ДРГ прорваться в Курскую и Белгородскую области уничтожила свыше трех с половиной тысяч военных ВСУ. Также за это время было подбито 22 украинских танка и 11 единиц бронемашин «Брэдли». В Минобороны России попытку прорыва к российским границам назвали самоубийственной для врага спецоперацией, которая привела к колоссальным потерям.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!