Политика

Норвежский журналист Сунд-Хенриксен призвал разделить Россию на 41 государство

28 марта 2024, 11:54
Фото: Общественная Служба Новостей
28 марта 2024, 11:54 — Силовой Блок

Норвежский журналист Сунд-Хенриксен, который, не зная русского языка, является экспертом по Украине, призвал мировое сообщество «демонтировать» Россию и разделить ее на 41 государство. Об этом он написал в своих социальных сетях, сообщает российский писатель Захар Прилепин.

По мнению журналиста, Россия должна быть разделена, а народы, которые сейчас находятся под ее контролем, переданы другим мировым управленцам. К числу таковых Сунд-Хенриксен причислил страны НАТО, ЕС и США.

«Эти государства, в свою очередь, должны будут затем по-разному подчиняться США/НАТО/ЕС», — сказал журналист, который раньше выступал с заявлениями о Крыме, который, с его слов «никогда не принадлежал России».

Захар Прилепин добавил, что услугами норвежского эксперта по украинскому вопросу систематически пользуются правительство страны и истеблишмент. Также мнение обозревателя разделяет вся норвежская элита.

Напомним, что российский президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия применит все имеющееся у нее оружие в случае внешней угрозы на свою территорию и ее граждан.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС Франции не справиться с Россией на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!