Зарубежье

Пленный солдат ВСУ обвинил командование в желании отправить детей за границу

28 марта 2024, 10:03
Фото: Государственная пограничная служба Украины
28 марта 2024, 10:03 — Силовой Блок

Командование вооруженных сил Украины тратит время на то, чтобы продумать, как отправить собственных детей за границу. Офицеров ВСУ не заботит судьба простых солдат. Об этом рассказал пленный военнослужащий армии бывшей советской республики, слова которого приводит пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Я вообще воевать не хотел и не хочу. Я не могу людей убивать, никогда не убивал и не собираюсь убивать. Я решил, я лучше сдамся, чем буду кого-то убивать. И поэтому решил сдаться. Командование вообще о солдатах не думает, они думают о себе и своих детях, чтобы их побыстрее за границу куда-то отправить», — заявил солдат ВСУ.

Он рассказал, что, отказавшись участвовать в боевых действиях в Авдеевке, он столкнулся с насилием со стороны командиров, которые отправили его на позиции, где он провел 21 день. В попытке отступить, солдат встретил российских военных и принял решение сдаться.

Пленный подчеркнул, что украинским военным с ранениями часто приходится обходиться без должной медицинской помощи, вынужденными лечиться в неблагоприятных условиях окопов. Он вместе с этим призвал своих сослуживцев также переходить на сторону РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Венгрия запрещает пленным бойцам ВСУ возвращаться на родину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!