Политика

Путин пообещал уничтожать западные истребители F-16 на Украине

28 марта 2024, 12:54
Фото: Pixabay / WikiImages
28 марта 2024, 12:54 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин прибыл в город Торжок в Тверской области, где провел ряд важных встреч, включая встречу с военнослужащими и вдовами героев СВО, пишет «Царьград».

Посещение 344-го государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ стало одной из ключевых точек программы визита. По информации, опубликованной на сайте Кремля, глава государства ознакомился с образцами военной авиационной техники, системами вооружения и симуляторами. В ходе посещения ему также продемонстрировали ракету «Хризантема» для вертолетов Ми-28НМ, предназначенную для поражения танков.

Один из офицеров рассказал президенту о характеристиках ракеты, отметив ее эффективность и мощное воздействие на цели. Путин также пообщался с военными летчиками, проходящими подготовку в этом центре.

Отвечая на вопрос оценки действий российской авиации в зоне СВО, Путин подчеркнул ее высокий профессионализм и важный вклад в общую цель. Он также выразил свое мнение о возможных действиях в случае применения F-16 против Вооруженных Сил России с аэродромов третьих стран, заявив, что это сделает их законной целью для России. Он также подчеркнул, что возможные поставки истребителей F-16 Украине не повлияют на обстановку на поле боя.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент РФ Путин поделился впечатлениями после управления вертолетом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!