Общество

Роскомнадзор активно отслеживает фейки в Telegram после теракта в «Крокусе»

28 марта 2024, 14:52
Фото: Freepik / freepic-diller
28 марта 2024, 14:52 — Силовой Блок

Роскомнадзор усилил мониторинг социальных сетей и Telegram-каналов после трагических событий в «Крокус Сити Холл». Об этом сообщили представители ведомства, передает РИА Новости.

Как отмечается, с момента теракта в концертном зале Роскомнадзор ведет целенаправленный мониторинг интернет-пространства. Специалисты фиксируют факты преднамеренного распространения различной дезинформации и призывов к экстремистской деятельности в связи с произошедшим.

Только за последние двое суток по требованию Роскомнадзора был ограничен доступ к 11 Telegram-каналам, которые содержали террористический контент и сообщения о якобы готовящихся новых нападениях.

Всего с момента атаки на «Крокус Сити Холл» по запросам Роскомнадзора было удалено или заблокировано около 600 подобных ресурсов на различных интернет-площадках.

Напомним, нападение на концертный зал произошло вечером 22 марта. Террористы ворвались в здание, открыли огонь по посетителям и устроили поджоги. В результате обрушилась крыша, полностью выгорел зрительный зал. По последним данным МЧС, число погибших составляет 143 человека.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!