Общество

«Русское Радио» наградило сотрудников МЧС

28 марта 2024, 12:50
Фото: МЧС
28 марта 2024, 12:50 — Силовой Блок

Накануне состоялся прямой эфир «Музыкального марафона поддержки от звезд «Русского Радио». В ходе данного мероприятия радиостанция наградила работников МЧС, которые принимали участие в ликвидации последствий теракта в «Крокус Сити Холле». Награду также вручили и сотруднику концертного зала, который выводил людей из здания.

«Памятные грамоты и футболки с автографами всех участников марафона были вручены заместителю начальника службы отряда «Центроспас» Игорю Акмаеву и оперативному дежурному по СЗАО города Москвы Василию Терешину. В прямом эфире они рассказали о событиях трагической пятницы. Игорь Акмаев также отметил, что музыка, действительно, помогает пережить тяжелые события».

«Классику он слушает в любое свободное время», — говорится в заявлении радиостанции.

Стоит также отдельно отметить Софию Мейер, сотрудницу «Крокуса». Девушка проявила огромное мужество и героизм, когда вывели людей из концертного зала. Она поделилась подробностями нападения террористов. По ее словам, тот день начался достаточно спокойно и не предвещал никакой беды.

«Я спускалась по лестнице и увидела: люди забегают в техническую зону, подошла женщина сказала: «Спасите, там стреляют!» Я тут же направила людей на выход через ресторан «Backstage», который ведет на улицу».

«Выводила людей, пока мне не показалось, что стрелки уже рядом с технической зоной», — заявил сотрудница «Крокуса».

Помимо этого, София Мейер поблагодарила «Русское Радио» за организацию «Музыкального марафона поддержки от звезд». По ее словам, подобные мероприятия объединяют людей и помогают им. Также она поблагодарила всех, кто писал, звонил и выражал слова поддержки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что турецкое издание Anadolu намекнуло на заинтересованность США в атаке на «Крокус».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!