Армия

Спецназ РФ отбросил подразделения ВСУ от Белгородской области

28 марта 2024, 08:08
Фото: Росгвардия
28 марта 2024, 08:08 — Силовой Блок

Российские спецназовцы в очередной раз отбросили подразделения Вооруженных сил Украины от Белгородской области. Для обнаружения украинских боевиков группировка, прикрывающая государственную границу, использовала данные разведки с земли и беспилотников. Об этом пишет «Пятый канал».

Затем российский танк начал наносить удары по противнику прямой наводкой. В ответ националисты отпускали выстрелы из крупнокалиберных минометов и применяли ударные дроны.

Однако данные объективного контроля свидетельствуют о том, что в результате интенсивной перестрелки победу одержал российский спецназ.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Попытки решить конфликт путем дипломатии были проигнорированы Украиной, поэтому Россия решила предоставить военную поддержку самопровозглашенным республикам. США, страны Европейского союза и НАТО квалифицировали миротворческую миссию как «вторжение», фактически объявив России войну.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что cнайпер ВСУ с позывным Дед ожидает заморозки боевых действий уже в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!