Происшествия

Террориста Файзова могут перевести в «Матросскую тишину» для сохранения его жизни

28 марта 2024, 10:53
Фото: Pexels / EKATERINA BOLOVTSOVA
28 марта 2024, 10:53 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала SHOT сообщают, что самого молодого из всех террористов, атаковавших «Крокус» Файзова, могут из «Лефортово» перевести в тюрьму «Матросская тишина». Такой шаг будет продиктован возможностью сохранения его жизни. Сейчас Файзов находится в крайне тяжелом состоянии, чем существенно затрудняет следственные действия. В «Матросской тишине» есть все необходимо медицинское оборудование, а также грамотные специалисты, чтобы поставить его на ноги.

«Все четверо террористов, напавших на «Крокус», сейчас находятся в изоляторе «Лефортово». Они рассажены по одному в двухместные камеры. По истечении десятидневного карантина к каждому из них подсадят сокамерника. В совершении теракта в подмосковном «Крокусе» обвиняются четверо граждан Таджикистана: Шамсидин Фаридуни, Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализод и Мухаммадсобир Файзов», — сообщают авторы публикации.

Накануне ответственный секретарь ОНК Москвы Мельников поделился подробностями дальнейшего содержания террористов в случае доказанности их вины. По словам Мельникова, их ждут самые тяжелые условия пребывания в местах лишения свободы. Каждый из преступников до конца своих дней будет находиться в камере-«гробу» размером четыре на шесть квадратных метров и передвигаться только в согнутом положении и со связанными за спиной руками. Также террористы будут лишены возможности общаться с кем-либо.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что выжившая в «Норд-Осте» провела параллели в терактах на Дубровке и в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!