Зарубежье

Турецкое издание Anadolu намекнуло на заинтересованность США в атаке на «Крокус»

28 марта 2024, 08:34
Фото: Freepik / wirestock
28 марта 2024, 08:34 — Силовой Блок

Журналисты турецкого издания Anadolu провели детальный анализ сразу нескольких событий террористического характера, чтобы выявить между ними схожесть и различия. Автор публикации не исключил, что со стороны американского правительства была определенная заинтересованность в атаке на «Крокус» в Подмосковье. Об этом информирует «Военное обозрение» со ссылкой на иностранный источник.

Автор провел параллели между терактами в Сирии, России и Иране. По мнению аналитика, террористы ИГ* атакуют именно те государства, которые защищают суверенитет своей страны и не соглашаются с политикой Америки.

«Оценивать нападение только в контексте российско-украинского конфликта недостаточно. Атака, судя по выбранной дате, месту и методу, содержит в себе предупреждения и попытку наказать Россию», — подчеркивает автор турецкого издания.

Также аналитик напомнил, что Россия помогает Сирии, успешно ведет наступательные действия на Украине, а недавно российский президент был переизбран большинством голосов на следующий срок. Все эти поводы могут стать серьезной причиной для волнения американского правительства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что выжившая в «Норд-Осте» провела параллели в терактах на Дубровке и в «Крокусе».

*ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!