Зарубежье

В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*

28 марта 2024, 16:55
Фото: Pixabay / DeSa81
28 марта 2024, 16:55 — Силовой Блок

Объединенное оперативное командование Вооруженных Сил Ирака официально объявило об успешной ликвидации высокопоставленного командира Исламского государства*, ответственного за переброску боевиков и вооружения между Ираком и Сирией. Операция по ликвидации боевика Самира Хидра Шарифа Шихана ан-Намрави была осуществлена на основе разведывательных данных и в тесном сотрудничестве с Объединенным оперативным командованием, сообщает издание «Интерфакс«.

Этот террорист отвечал за перемещение боевиков, а также переброску оружия, техники и взрывчатых веществ между Ираком и Сирией.

Ан-Намрави командовал группировкой боевиков, участвовавших во враждебных действиях против мирного населения провинции Анбар в Ираке.

Активная работа ведется для обнаружения и ликвидации террористических элементов, которые создают угрозу безопасности региона. Действия подобных командиров, ответственных за переброску боевиков и вооружения, наносят серьезный ущерб стабильности и безопасности как в Ираке, так и в соседней Сирии.

Отмечается, что командование Вооруженных Сил Ирака выражает готовность продолжать совместные усилия со своими партнерами, чтобы пресечь деятельность террористических организаций и обеспечить мирное существование и безопасность граждан региона.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что необходимы ответные меры на действия НАТО в Европе.

*- террористическая организация, запрещенная в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!