Политика

В Польше приступила к работе «коалиция бронетехники» для ВСУ

28 марта 2024, 10:48
Фото: Pixabay / kaboompics
28 марта 2024, 10:48 — Силовой Блок

Депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев, являющийся руководителем комитета украинского парламента по вопросам финансов, заявил у себя в социальных сетях, что в Варшаве начала свою работу так называемая «коалиция бронетехники». Она призвана усилить возможности вооруженных сил бывшей советской республики.

«Заработала еще одна «военная коалиция» партнеров Украины. На этот раз — «коалиция бронетехники», учредительная встреча участников которой состоялась в Варшаве. Ее инициаторами выступили Польша и Германия, а в настоящее время уже в ее работе принимают участие Великобритания, Швеция и Италия», — заявил Гетманцев.

Он отметил, что ключевыми задачами коалиции будут предоставление Киеву оружия и снарядов, техническое обслуживание и ремонт оборудования, а также обучение военных и технического состава. Гетманцев добавил, что с времен Советского Союза Россия обладает значительными запасами бронетехники, поэтому задача Киева — укрепить этот аспект.

Стоит добавить, что время от времени западные союзники Украины анонсируют создание различных коалиций для оказания разноплановой поддержки стране, включая поставки определенных видов военной техники, как, например, самолетов, артиллерии и тяжелых бронемашин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Польше остановили все учения после гибели еще одного военного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!