Армия

Военный эксперт Матвийчук: перехват крыла-камикадзе ВСУ поможет его сбивать

28 марта 2024, 18:28
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
28 марта 2024, 18:28 — Силовой Блок

Российские военные перехватили уникальный украинский беспилотник-крыло, что поможет в будущем ограничить работу подобных аппаратов. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, пишет «Лента.ру».

По словам специалиста, перехват этого беспилотника имеет важное значение. Киев из-за финансовых проблем использует самодельные аппараты, которые сложно обнаружить радаром, так как они изготовлены из полипропилена и пластика. Несмотря на это, в конструкции беспилотника все равно присутствуют электронные и металлические элементы, что поможет российским инженерам найти способы нейтрализовать их работу при приближении к линии обороны.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие в Луганской народной республике захватили уникальный украинский беспилотник-камикадзе в виде крыла, использовавшийся для ударов по Белгороду и нефтеперерабатывающим заводам. Аппарат оснащался американским GPS-датчиком и пластитом в качестве поражающих элементов. Теперь этот необычный беспилотник будет передан специалистам для изучения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин пообещал уничтожать западные истребители F-16 на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!