Армия

Войска РФ «Геранями» разгромили военный поезд ВСУ на станции «Запорожье»

28 марта 2024, 10:07
Фото: Pixabay / DeSa81
28 марта 2024, 10:07 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Донбасский партизан» сообщают о серии прилетов российских «Гераней» сразу в несколько регионов Украины. В ходе ударов беспилотников был разгромлен железнодорожный состав с военным грузом ВСУ на станции «Запорожье». Авторы публикации сообщают, что мощные взрывы прозвучали в Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Одесской и Запорожской областях.

«Согласно имеющимся данным, удары были нанесены по двум грузовым вагонам. Вследствие поражения на месте образовался пожар, который наблюдали жители города. Точной информации о грузе нет. После поражения в городе фиксировали похожие на вторичную детонацию звуки», — говорится в публикации.

Напомним, что ключевыми целями российской армии сейчас являются места сборки техники и беспилотников ВСУ, а также скопление живой силы противника, включая иностранный контингент. Накануне российский президент Владимир Путин заявил, что в числе приоритетных целей войск РФ будут аэродромы, на которые приземлятся истребители F-16, поставленные Нидерландами и Данией. Лидеры данных стран обещали поставить первые истребители уже летом этого года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!