Зарубежье

Запад вынужден готовиться к катастрофическому поражению Украины

28 марта 2024, 17:00
Фото: Freepik / freepik
28 марта 2024, 17:00 — Силовой Блок

Колумнист британской газеты «Times» Иэн Мартин заявил, что ситуация на поле боя ведет к тому, что западные страны готовятся к возможному «катастрофическому поражению» украинских вооруженных сил, которым не хватает необходимого вооружения и боеприпасов. Военные и политические лидеры в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе вынуждены разрабатывать планы на случай краха Украины, сообщает издание «РИА Новости«.

По словам Мартина, несмотря на распространенное мнение о «замороженном конфликте», в реальности продолжаются бои, и существует реальная угроза отступления украинских войск.

Колумнист подчеркнул, что «кошмарным сценарием» является повторение прошлых событий, когда российские войска прошли через линии на юге и востоке Украины. После этого ВСУ уступили территорию, а российские военные приблизились к столице, что привело к новой волне беженцев.

Повторное продвижение российских войск будет катастрофическим для Киева и представит серьезный вызов для Запада.

Иэн Мартин поддерживает максимальную военную поддержку Украины и задается вопросом, когда Запад поймет, что мир в Европе может быть обеспечен только с помощью силы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что необходимы ответные меры на действия НАТО в Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!