Происшествия

«Азия-Плюс»: Террорист Фаридуни Шамсиддин отбывал срок за педофилию

29 марта 2024, 11:37
Фото: rawpixel.com
29 марта 2024, 11:37 — Силовой Блок

Стали известны новые подробности в деле задержанных террористов. Преступник Фаридуни Шамсиддин* несколько лет назад у себя на родине отбывал наказание за сексуальное насилие над 13-летним ребенком. Об этом рассказала тетя задержанного Гулбиби Заргарова. Она вместе с Фаридуни и его тремя братьями проживали в кишлаке Гиссар недалеко от Душанбе. Об этом информируют журналисты издания «Блокнот» со ссылкой на расследование обозревателей таджикского издания«Азия-Плюс».

«Почему он так поступил, что с ним случилось, не знаю… Я сейчас здесь с детьми его братьев, их всех забрали еще 23 марта. Не знаю, что делать, как дальше жить», — рассказывает женщина.

Также поделилась своими воспоминаниями и тетя преступника, которая рассказала, что Фаридуни бросил школу после 7 класса. Примерно в это же время он совершил преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Суд тогда назначил Шамсиддину наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и восемь месяцев. После отбывания срока преступник вышел на свободу и уехал в неизвестном направлении. Долгое время родственники не знали о его судьбе.

«Шамсидин* отсидел в тюрьме Вахдата. Где-то два года… Статью не помню, знаю, что домогался девочки», — подтвердил слова тети родственник.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что без помощи иностранной разведки теракт в «Крокусе» неосуществим.

*Фаридуни Шамсиддин внесен в список террористов и экстремистов в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!