Зарубежье

Британский эксперт Меркурис: Гиперзвуковые ракеты «Циркон» пробьют оборону НАТО

29 марта 2024, 15:11
Фото: Минобороны РФ
29 марта 2024, 15:11 — Силовой Блок

Британский эксперт Меркурис считает, что российские гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые стоят на вооружении войск РФ, способны нанести максимальный разрушительный урон. По мнению аналитика, они могут пробить обороны НАТО, информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники.

«Русские применили против Киева гиперзвуковые ракеты «Циркон». <…> Страны НАТО понимают, что эти ракеты обладают необходимой дальностью действия и способны проникать сквозь их оборону, чтобы наносить удары по целям в глубине Румынии и Польши уже сейчас», — отметил он.

Также Меркурис добавил, что заявления киевского лидера Зеленского об уязвимости российских «Цирконов» и умении ВСУ их перехватывать ни у кого не вызывают доверия. Лидеры европейских стран и США прекрасно осознают, что ни одна армия мира на сегодняшний день не сможет отследить запуск «Цирконов».

Напомним, что разработчики ракеты сообщали о ее боевых характеристиках. Так, «Циркон» имеет дальность в тысячу километров, а его скорость развивается на девять Махов, что говорит об уникальных качествах оружия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!