Зарубежье

ЦГ: Зеленский в речи про Путина случайно выдал планы Запада

29 марта 2024, 09:43
Фото: Социальные сети В. Зеленского
29 марта 2024, 09:43 — Силовой Блок

Киевский лидер Зеленский в очередной раз попытался оболгать российского президента Путина в его агрессивной настроенности на ряд европейских стран. По словам Зеленского, российский лидер намеревается захватить сразу несколько государств после разрешения украинского конфликта. Вместе с тем Зеленский в своей речи случайно оговорился и выдал планы Запада по отношению к другим государствам. Об этом информирует издание «Царьград«.

В своем обращении к западным кураторам Зеленский заявил, что Путин хочет завоевать Германию и расширить территориальные границы своей страны.

«Он продаёт свою национальную идею – возвращение Советского Союза. Даже больше, чем Советского Союза, – Российской империи. Он продаёт эту идею своему обществу. Ему невыгодно заканчивать эту войну, пока он нас не оккупирует. Для него мы – сателлит Российской Федерации», — заявил киевский лидер.

Продолжая тему захватнических целей российского президента Зеленский отметил, что первыми странами станут Украина, страны Балтии, Польша, а затем и половина Германии.

«Вот он — западный курс: подмять под себя Украину, затем Казахстан, следом страны Балтии. И всё это под прикрытием якобы «российской угрозы», — сообщают авторы публликации.

Российский президент неоднократно подчеркивал, что завоевание Европы российской армией, как это утверждают некоторые западные политики, является полной чушью и не соответствует намерениям Москвы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский предупредил США и Европу о скором прилете российских ракет.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!