Армия

ЦКБР: российские FPV-дроны «Джокер» вынудили сдаться в плен 60 солдат ВСУ

29 марта 2024, 06:42
Фото: пресс-служба Росгвардии
29 марта 2024, 06:42 — Силовой Блок

Генеральный директор «Центра комплексных беспилотных решений» Дмитрий Кузякин рассказал историю, как несколько российских дронов «Джокер» посыпали оборону ВСУ и заставили сдаться в плен 60 боевиков. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на ЦКБР.

«Наверное, уже никто не сможет повторить этот «рекорд». Это был не Bradley, не Humvee и даже не Leopard-2, а сразу 60 солдат ВСУ, которые были вынуждены сдаться в плен, увидев воочию, что значит массовое применение FPV дронов… То есть один маленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ», — сказал он.

Кузякин добавил, что украинские боевики, подготовившие артиллерийские расчеты, планировали вести военные действия «по классической схеме». Российское же командование сменило правила игры и выпустило на противника целый рой FPV-дронов. Летательные аппараты «размотали» вторую линию обороны противника, после чего военные ВСУ на передовой осознали полную бессмысленность дальнейшего сражения и перешли на российскую сторону.

Резюмируя, Кузякин добавил, что массовая сдача в плен украинских солдат является главным трофеем предприятия-разработчика, а также показателем того, что орудие эффективно в боевых действиях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!