Зарубежье

Главком Сырский: Войска РФ в шесть раз превосходят ВСУ в артиллерии

29 марта 2024, 11:02
Фото: Минобороны Украины
29 марта 2024, 11:02 — Силовой Блок

Главнокомандующий украинской армией генерал Сырский признался, что российская армия имеет шестикратное превосходство в объемах поставок артиллерийского оружия. Также генерал ВСУ был вынужден сообщить украинским журналистам, что по многим направлениям спецоперации ситуация для войск остается очень сложной. Об этом информирует «АиФ» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что сложность обстановки на полях сражений признавал и предшественник Сырского — главком Залужный. Более того, генерал сообщил об этом западным журналистам. По словам бывшего главкома, ВСУ в 2023 году не достигли поставленной киевским командованием цели по захвату Крыма, а ситуацию на фронте Залужный назвал тупиковой.

Данное заявление генерала стало началом конфликтных отношений с киевским лидером Зеленским, который сразу после интервью военачальника попытался оправдаться за провалы на передовой. Зеленский назвал ситуацию сложной, но призвал не драматизировать события.

Напомним, что российская армия развивает наступательные действия по всем направлениям спецоперации. Ожидается, что к масштабному наступлению силы РФ будут готовы уже к лету этого года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!