Зарубежье

Главком ВСУ Сырский указал на веские причины для отставки генерала Залужного

29 марта 2024, 12:15
Фото: Минобороны Украины
29 марта 2024, 12:15 — Силовой Блок

Главнокомандующий украинской армией Сырский впервые прокомментировал отставку генерала Залужного, заявив, что не намерен обсуждать действия киевского лидера Зеленского. С его слов, для увольнения Залужного у Зеленского были веские причины, об этом информирует «Укринформ».

«У военных есть одна обязанность — мы не обсуждаем приказов, мы их выполняем. Поэтому, если у президента страны, Верховного главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, это означает, что эти причины весомые», — сказал Сырский украинским журналистам.

Также Сырский сообщил, что сейчас отрабатываются механизмы повышения эффективности работы на всех уровнях военного и правительственного аппаратов.

В ходе интервью высказался главком и о ситуации на передовой. По мнению Сырского, обстановка продолжает оставаться напряженной, поскольку у российской армии шестикратное превосходство в артиллерии. Не хватает армии ВСУ и необходимого количества живого ресурса. Для противостояния войскам РФ, по словам Сырского, необходимо мобилизовать не менее полумиллиона человек.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!