Зарубежье

Ходаковский счел невозможным воспроизводство населения Украины после СВО

29 марта 2024, 09:37
Фото: Telegram-канал Александра Ходаковского
29 марта 2024, 09:37 — Силовой Блок

Полковник Александр Ходаковский, являющийся заместителем руководителя Росгвардии по Донецкой Народной Республике, который в прошлом командовал батальоном «Восток», в своем официальном Telegram-канале заявил, что специальная военная операция будет иметь определенные последствия для Украины. По его словам, даже при завершении противостояния в ближайшее время население бывшей советской республики не сможет воспроизводить само себя.

«Даже если война остановится прямо сейчас — воспроизводство населения Украины уже невозможно. Спасение Украины только в переливании крови — на её благо группа и резус у нас одинаковые. Нельзя сказать, что мы сами полнокровные, но чтобы спасти дураков — силенок пока хватит. Главное, чтобы до них наконец дошло, что шансов победить Россию у них нет», — заявил Ходаковский.

Замглавы Росгвардии по ДНР добавил, что сегодня концепция «борьбы до последнего украинца» обретает реалистичные очертания как никогда прежде. Он уточняет, что подразумевается не буквально последний солдат, а скорее предельное количество людей, способных оказывать сопротивление. Он также добавил, что для Украины признание поражения не станет неожиданностью, учитывая, что граждане этой страны исторически не считали себя победителями, а сама национальность была воспринимаема неоднозначно.

Александр Ходаковский говорил в свое время, что союзники Киева рассматривают возможность будущего разделения страны, причем в числе первых заинтересованных государств он назвал Великобританию, Францию, Чехию и Польшу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Ходаковский порассуждал, кто может отмечать День защитника Отечества.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!