Происшествия

Экс-агент СБУ Прозоров: Террористы в «Крокусе» применили тактику ДРГ Украины

29 марта 2024, 15:39
Фото: Freepik / kamranaydinov
29 марта 2024, 15:39 — Силовой Блок

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил, что тактика террористов, действовавших в концертном зале «Крокус Сити Холл», напоминает методы украинских диверсантов. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Прозорова, атака на «Крокус» была организована не как теракт, совершаемый джихадистами, а как диверсионная операция с целью нанесения максимального ущерба и возможности скрыться.

Он высказал мнение, что в этом теракте можно увидеть «украинский след». Место, куда ушли террористы, согласно Прозорову, является свидетельством о причастности Украины.

Вечером 22 марта террористы напали на «Крокус Сити Холл», открыв стрельбу и поджигая здание. По последним данным, погибло более 140 человек. Спецслужбы заявили о задержании четырех иностранцев, участвовавших в нападении на «Крокус», а также их сообщников. СМИ также написали о задержаниях по этому делу в Таджикистане.

Правоохранительные органы сообщили, что четверка террористов была задержана в Брянской области, откуда они планировали уехать на территорию Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полиция в Москве разыскивает еще одного подозреваемого в теракте в Крокусе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!