Зарубежье

Кимаковский: В Авдеевке найдены массовые захоронения мирных жителей

29 марта 2024, 12:04
Фото: Командование ОС ВСУ
29 марта 2024, 12:04 — Силовой Блок

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский сообщил, что в Авдеевке российскими военными были обнаружены массовые захоронения мирного населения. Об этом Кимаковский рассказал журналистам издания «ТАСС«. Советник добавил, что стихийное кладбище сделано по аналогии с тем, что было обнаружено в Мариуполе.

«Очагов несколько. По данным местного населения, в так называемых братских могилах захоронены в том числе жертвы украинских репрессий», — сообщил он.

Резюмируя, Кимаковский добавил, что бойцами РФ были обнаружены десятки тел мирных жителей, которые отказались покидать Авдеевку и стали жертвами украинских националистов.

Напомним, что сейчас в Авдеевке продолжаются работы по поиску тел погибших военных РФ и мирных жителей. Известно, что в составе эвакуационной бригады работает единственная женщина, которая отправляет тела родным и близким для дальнейшего захоронения.

Также продолжаются саперные работы по разминированию территории. Как сообщают военные, боевики ВСУ установили растяжки практически у каждого дома в жилом секторе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!