Зарубежье

Марочко рассказал о разнообразии БПЛА ВСУ на сватовско-кременском направлении

29 марта 2024, 09:50
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
29 марта 2024, 09:50 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко, являющийся подполковником Народной милиции Луганский Народной Республике в отставке, в разговоре с корреспондентом РИА «Новости» заявил, что на сватовско-кременском участке Луганской Народной Республики подразделения ВС РФ фиксируют работу самых различных беспилотных летательных аппаратов ВСУ.

«На линии боевого соприкосновения от Макеевки (ЛНР) до Белогоровки за последнее время отмечается рост разнообразия всевозможных БПЛА, а также наземных дронов. Единственное, что их объединяет, это электронные компоненты управления и позиционирования. Вероятнее всего, на территории Украины наладили полукустарное производство дронов, а комплектующие поставляют западные страны», — заявил Марочко.

В частности, он выразил уверенность, что на Украине развернулось масштабное производство беспилотных летательных аппаратов. Об этом свидетельствуют серийные номера, считанные со сбитых дронов. При этом собеседник агентства добавил, что противник по-прежнему активно переделывает гражданские БПЛА для военных нужд.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Марочко допустил появление в рядах ВСУ детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!