Зарубежье

Mash: Крымчанка призвала Францию вывезти ракету Storm Shadow с ее огорода

29 марта 2024, 10:35
Фото: Общественная Служба Новостей
29 марта 2024, 10:35 — Силовой Блок

Жительница Крыма обратилась в посольство Франции в России, чтобы через ведомство призвать французские власти забрать обнаруженную у нее в огороде ракету SCALP-EG, именуемую Storm Shadow. По словам крымчанки, с которой переговорили обозреватели Telegram-канала Mash, ракета упала к ней на земельный участок во время одного из обстрела украинскими боевиками. Сейчас женщина переживает, чтобы вражеское орудие не разорвалось на ее земельном участке и не привело разрушительным действиям. Авторы публикации сообщают, что в результате падения ракеты никто из местных жителей не пострадал.

Также жительница Крыма рассказала, что на место ЧП уже приезжали представители правоохранительных органов, которые сделали осмотр места падения ракеты и огородили опасный участок. После этого женщина обратилась в посольство, чтобы обезопасить себя и близких от такого «соседства».

Добавим, что накануне стало известно о первых опубликованных кадрах изнутри ракеты Storm Shadow. Съемка была проведена российскими разработчиками, у которых орудие находится на изучении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!