Зарубежье

На Украине подполковник ВСУ Петр Васькевич сбежал с семьей в Румынию

29 марта 2024, 11:18
Фото: Командование ОС ВСУ
29 марта 2024, 11:18 — Силовой Блок

В Черновицкой области Украины разыскивают начальника 107-й тыловой бригады ВСУ подполковника Петра Васькевича.  Известно, что после отпуска подполковник не вернулся в воинскую часть на передовую. Об этом информирует Telegram-канал «Работайте, братья!» со ссылкой на собственные источники.

Как сообщают авторы публикации, СБУ в ходе розыскных мероприятий выяснила, что, скорее всего, военачальник вместе со своей семьей сбежал в Румынию. В ходе обыска в квартире Васькевича не было обнаружено документов семьи, а также ценных вещей.

«Косвенным подтверждением этому является неизвестное местонахождение его семьи, а также вывоз ценных вещей и части одежды из квартиры», — говорится в сообщении.

Принудительная мобилизация, которая сейчас проходит в подконтрольных Киеву регионах, не приносит ощутимых результатов киевскому командованию. Кроме того, участились случаи дезертирства в рядах ВСУ, а украинцы стали все чаще пересекать границу в поисках более безопасных территорий. Как заявил накануне главком Сырский, ВСУ необходимо набрать не менее полумиллиона солдат, чтобы оказать сопротивление российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС Франции начнут прямые боестолкновения при прорыве Россией фронта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!