Происшествия

При теракте в «Крокусе» погиб приехавший с СВО полковник спецназа ГРУ Мясников

29 марта 2024, 10:20
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
29 марта 2024, 10:20 — Силовой Блок

Артур Маливанчук, руководитель самарского отделения организации «Офицеры России», заявил, что во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб Тимур Мясников, полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба России. Отмечается, что офицер ГРУ только недавно приехал из зоны специальной военной операции в отпуск.

«Всего несколько дней назад он приехал в отпуск к семье в Москву. И, надо же было такому случиться, решил с женой Полиной и сыном Русланом сходить в Крокус на концерт. Бандиты появились неожиданно. Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь», — заявил Маливанчук.

Отмечается, что Мясников скончался после получения трех пулевых ранений в результате стрельбы террористов, несмотря на усилия врачей, боровшихся за его жизнь в течение нескольких дней. Церемония прощания с полковником запланирована на пятницу, 29 марта, в ритуальном зале на Савеловском проспекте.

Тимур Мясников участвовал в военных операциях в Косово и Таджикистане и последние два года провел в районе боевых действий на Донбассе. Полковник спецназа ГРУ, который погиб в «Крокусе», был выпускником суворовского военного училища и служил в 3-й бригаде специального назначения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пострадавшая в «Крокусе» плела канат из проводов, чтобы выжить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!