Происшествия

Раскрыты подробности жизни самого молодого террориста из «Крокуса» Файзова

29 марта 2024, 08:02
Фото: Freepik / stockgiu
29 марта 2024, 08:02 — Силовой Блок

Журналисты издания «Блокнот» провели собственное расследование и выявили новые детали в жизни самого молодого из террористов «Крокуса» — 19-летнего Файзова*. Именно его в инвалидном кресле с мочеприемником на коленях привезли в зал заседания Басманного суда Москвы.

Некоторое время Файзов* работал в барбершопе Ивановской области парикмахером, но затем исчез на два месяца. Следовали предполагают, что в это время он проходил военную подготовку на территории Турции. Авторы публикации сообщили, что молодой человек владел навыками рукопашного боя и был в отличной физической форме. Также Файзов* лучше всех из своих напарников держал в руках оружие при расстреле мирных граждан.

Мать террориста рассказала, что у него всегда была мечта учиться в Китае, но он не мог заработать достаточно денег для ее осуществления. Все заработанные средства сын отправлял своему отцу.

«Я прошу учесть юный возраст моего сына и экстрадировать его на родину. Возможно, он не осознавал последствий своих действий. Вся наша семья страдает из-за этого, все наши родственники и соседи», — заявила мать террориста, скрывая лицо от камер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что террориста Файзова* могут перевести в «Матросскую тишину» для сохранения его жизни.

*Мухаммадсобир Файзов — признан экстремистом и террористом на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!