Оружие

РИА «Новости» показало видео внутреннего устройства ракеты Storm Shadow

29 марта 2024, 08:35
Фото: Пресс-служба Росгвардии
29 марта 2024, 08:35 — Силовой Блок

Журналисты РИА «Новости» впервые опубликовали видео, на котором показано внутреннее устройство ракеты Storm Shadow. Авторы публикации сообщают, что сейчас специалисты приступили к демонтажу ракетных агрегатов. Все данные, полученные в результате исследования, планируется применить для усовершенствования орудий противовоздушной обороны России.

«В последнее время плотно занялись изучением крылатых ракет Storm Shadow. Прорабатываем технологии их обезвреживания… Порой работа ПВО (приводит к тому, что – ред.) ракета не уничтожается, а падает на землю, и боевые части остаются. Были разработаны алгоритмы и инструмент для обезвреживания боевых частей ракеты, чтобы защищать нашу землю от прилетевшей нечисти», — рассказал собеседник агентства.

Инсайдер добавил, что данные передаются в различные ведомства, которые занимаются изучением ракет и модернизацией оружия. Учитывая, что ракеты постоянно совершенствуются, системы противовоздушной обороны также должны соответствовать новым стандартам.

Напомним, что ракета Storm Shadow была затрофеена российским бойцами на Запорожском направлении. Долгое время ее не могли вывезти из «серой зоны», поскольку она находилась на обстреливаемой украинскими боевиками территории. В «копилке» войск РФ находится еще немало орудия и техники производства НАТО, которые были отбиты у противника и переданы на оборонные предприятия России для изучения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!