Зарубежье

РИАН: Пленный ВСУ раскрыл эмоции от удара российского танка по БМП Bradley

29 марта 2024, 07:10
Фото: Государственная пограничная служба Украины
29 марта 2024, 07:10 — Силовой Блок

Украинский пленный Анатолий Прокунин рассказал, как пережил удар российского танка по бронемашине «Брэдли», в которой он находился вместе со своими сослуживцами. Об этом информирует РИА «Новости».

«У меня был первый выход. Нас на «Брэдли» вывезли за Работино под Новопокровку (Запорожская область – ред.). И как только рампа открылась, только мы выбежали, а я выбегал предпоследний, танковый обстрел был, и снаряд угодил прямо в «Брэдли». Ну, меня контузило жестко и осколок в голову залетел, а товарища с позывным «Мех» разорвало», — сказал военный.

Прокунин добавил, что удар бы такой мощности, что ему пришлось долгое время восстанавливать здоровье в госпитале, а затем его отправили в отпуск. После побывки дома Прокунин решил не возвращаться на передовую, а дезертировать. Воинские патрули нашли боевика и вновь отправили в СВО. На этот раз он был переброшен на Донецкое направление.

Также Прокунин рассказал об отходе украинских боевиков из Авдеевки, который прикрывали не более 20 солдат ВСУ. Командование бросило своих военных, не сдержав обещание забрать их через сутки. Именно там Прокунин был взят в плен силами российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!