Политика

Рогозин: Погибший в «Крокусе» офицер ГРУ мог бы не допустить теракт, имея оружие

29 марта 2024, 11:54
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
29 марта 2024, 11:54 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Дмитрий Рогозин, представляющий в верхней палате парламента Запорожскую область, прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о смерти Тимура Мясникова, полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба России, который находился в «Крокус Сити Холле» во время теракта. По словам экс-главы «Роскосмоса», трагедии можно было избежать, если бы офицер ГРУ имел при себе табельное оружие.

«А вот теперь представим себе, что стало бы с террористами и сколько людей можно было бы спасти, если бы этот полковник спецназа ГРУ имел бы право ношения своего табельного оружия», — заявил Рогозин.

Необходимо напомнить, что сегодня Telegram-канал Baza, ссылаясь на заявление руководителя самарского отделения организации «Офицеры России» Артура Маливанчука, сообщил, что Тимур Мясников, будучи офицером ГРУ, находился в России в отпуске, вернувшись из зоны проведения специальной военной операции.

Полковник принимал участие в боевых действиях в Косово и Таджикистане. Последние два года он находился в зоне СВО и служил в третьей бригаде спецназа Генерального штаба ВС России. Полковник был награждён многими боевыми орденами и медалями.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что террористы не надеялись остаться в живых после нападения на «Крокус».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!