Общество

Росгвардейцы уничтожили заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием

29 марта 2024, 10:56
Фото: Пресс-служба Росгвардии
29 марта 2024, 10:56 — Силовой Блок

Сотрудники Росгвардии в ходе проверки предоставленной военной контрразведкой информации выявили и уничтожили заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно полученным данным, при приближении к укрытию военных было обнаружено наличие противопехотных мин типа ПМН-2, которые успешно обезврежены сапёрами во время операции.

Тайник представлял собой многоуровневую систему, где часть оружия была оставлена видимой на поверхности, а остальное спрятано под землей

В ходе операции были изъяты самодельное взрывное устройство, ударный беспилотник мультироторного типа с подготовленным зарядом, пять гранатомётов иностранного производства, четыре выстрела к РПГ, восемнадцать ручных гранат с запалами, три противопехотные и одна противотанковая мина, а также выстрелы для подствольного гранатомёта иностранного производства.

Кроме того, в дополнение к этому были обнаружены шесть бутылок с зажигательной смесью и более трех тысяч боеприпасов к стрелковому оружию, включая оружие из стран НАТО.

Все опасные предметы были уничтожены на месте с применением специального заряда с соблюдением всех мер безопасности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спецназ Росгвардии помог в задержании подпольных торговцев оружием в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!