Армия

РВ: Боец РФ расстрелял украинский FPV-дрон очередью из дробовика

29 марта 2024, 10:03
Фото: Росгвардия
29 марта 2024, 10:03 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что на одном из направлений спецоперации российский боец расстрелял украинский дрон-камикадзе, который планировал сбросить на него боеприпас. Военкоры опубликовали видеокадры, на которых военный производит серию выстрелов из автоматического дробовика, после чего вражеский беспилотник взрывается в небе, а его обломки падают на землю.

Российские дроны ВС РФ показали свою максимальную эффективность в ведение боевых действий на Украине. Накануне стало известно, что несколько российских беспилотников «Джокер» вынудили боевиков ВСУ сдаться в плен целой ротой. Рой беспилотников был направлен на атаку второй линии обороны противника, а первая оказалась под обстрелом российской артиллерии. Военным украинской армии ничего не оставалось делать, как признать свое поражение и сдаться в плен.

Наибольшую угрозу для ВСУ несут российские беспилотники «Ланцет» в обновленной версии. В этом признаются и украинские солдаты, которые заявляют о невозможности свободно передвигаться по позициям из-за постоянного слежения «птичек» над головой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под зачистку дронов и ракет РФ попадают целые районы ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!