Зарубежье

РВ: Войска РФ запустили «Кинжалы» в Житомирскую область

29 марта 2024, 07:47
Фото: wikipedia.org
29 марта 2024, 07:47 — Силовой Блок

Сразу несколько информационных ресурсов написали о том, что в сторону Житомирской области силами российской армии были запущены гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Цели нанесения ударов пока остаются неизвестными.

«МиГ-31 выступил с гиперзвуковыми «Кинжалы» <…> гиперзвуковые ракеты проходят через Брянскую область на Житомирщину», — сообщается в telegram-канале «Военкоры Русской Весны».

Утром 29 марта на территории всей Украины была объявлена воздушная тревога. Российская армия продолжает наносить удары по подконтрольным Киеву регионам. Накануне киевский лидер Зеленский в обращении к своим западным партнерам предупредил лидеров европейских стран и американское правительство о скором прилете российских ракет на территорию их государств. По словам Зеленского, на данный момент ракеты России не долетают до США и Европы, но ситуация может измениться в любой момент. Таким образом киевский лидер в очередной раз подчеркнул необходимость продолжения финансирования украинской армии, которая могла бы противостоять России на Украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!