Служба

Суд приговорил мужчину к 7 годам тюрьмы за производство наркотиков

29 марта 2024, 12:31
Фото: Pexels / EKATERINA BOLOVTSOVA
29 марта 2024, 12:31 — Силовой Блок

Пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по городу Москве и Московской проинформировала, что в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ведомства, был задержан депутат Совета депутатов г.о. Протвино Московской области Шаболда А.П.

«Депутат организовал в гаражах лабораторию по производству наркотического средства марихуаны. В ходе обыска обнаружены удобрения для культивирования растений, а также расфасованные сушёные фрагменты конопли», — заявили в ФСБ.

Отмечается, что в процессе расследования уголовного дела Шаболда А.П. дал признательные показания об изготовлении наркотического средства и распространении его среди знакомых и друзей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело предусмотренное статьями 30 и частью 4 статьи 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Позже Серпуховский городской суд Московской области признал Шаболда А.П. виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ задержала в ЛНР россиянина за работу на спецслужбу Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!