Зарубежье

URA.RU: Военкор Ткач предупредил об открытии Киевом нового фронта на границе с РФ

29 марта 2024, 06:28
Фото: Командование ОС ВСУ
29 марта 2024, 06:28 — Силовой Блок

Военкор Василий Ткач сообщил, что киевское командование спешно перебрасывает резервы с линии боевого соприкосновения к российским границам. Учитывая, что в армии ВСУ сейчас наблюдается колоссальный дефицит живого ресурса, командование пытается «залатать дыры» мобилизованными подразделениями, опасаясь, что Россия откроет новый фронт перед началом масштабного наступления. Об этом Ткач рассказал URA.RU.

Военкор добавил, что у Киева в приграничье очень много оголенных участков, а российская армия может выдвинуться сразу с трех направлений — Белгородской и Курской областей, а также из Белоруссии.

«Конечно, наше Министерство обороны и наше командование будет решать, когда и где наносить удар. ВСУ вынуждены отвлекать ресурс на это, и не могут его перебрасывать в необходимом количестве именно на линию соприкосновения, где идут бои. Вынуждены держать резервы на границе. Они понимают, что в противном случае наши просто спокойно зайдут, и появится новый фронт, на котором им нечем будет ответить», — сказал Василий Ткач.

Ткач напомнил, что несколько дней назад киевский лидер Зеленский ездил с рабочим визитом в Сумскую область, чтобы лично оценить качество фортификационных сооружений и линии обороны. Уже сейчас в Генштабе Украины понимают, что фронт начинается сыпаться и требует усиления.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!