Армия

Во время теракта в «Крокусе» погиб приехавший из зоны СВО полковник ГРУ Мясников

29 марта 2024, 12:06
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
29 марта 2024, 12:06 — Силовой Блок

Артур Маливанчук, возглавляющий самарское отделение организации «Офицеры России», сообщил о гибели Тимура Мясникова во время теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле». Тимур Мясников являлся полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, он вернулся домой в отпуск из зоны специальной военной операции незадолго до трагедии.

«Всего несколько дней назад он приехал в отпуск к семье в Москву. И, надо же было такому случиться, решил с женой Полиной и сыном Русланом сходить в Крокус на концерт. Бандиты появились неожиданно. Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь», — заявил Маливанчук.

Смерть Мясникова наступила после того, как он получил три пулевых ранения. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти офицера не удалось. Прощание с полковником запланировано на пятницу, 29 марта, оно состоится в ритуальном зале на Савеловском проспекте.

В течение своей военной карьеры Мясников участвовал в операциях в Косово и Таджикистане, а последние два года он находился на Донбассе, где участвовал в выполнении задач СВО. Полковник ГРУ, погибший в результате теракта, был выпускником суворовского военного училища и входил в состав 3-й бригады специального назначения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что террористы не надеялись остаться в живых после нападения на «Крокус».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!