Зарубежье

Зеленский предупредил США и Европу о скором прилете российских ракет

29 марта 2024, 07:21
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
29 марта 2024, 07:21 — Силовой Блок

Киевский лидер Зеленский продолжает использовать  инструменты давления на своих западных партнеров, чтобы выпросить больше оружия для украинской армии. Накануне Зеленский предупредил лидеров стран Европы и США о том, что уже в ближайшее время на территорию их государств могут прилететь российские ракеты. Также киевский лидер заявил, что, если Путин решит пойти на Европу, то защищать ее придется американцам. Об этом информирует «МК«.

Российский президент Владимир Путин накануне прокомментировал информацию о решении Москвы напасть на Европу. По словам президента, Кремль не собирается агрессировать в отношении европейских стран, а военные действия ведутся исключительно на территории Украины с представителями киевского режима. Также Путин говорил, что Россия не намерена размещать ядерное оружие в космическом пространстве, как заявляют западные эксперты и журналисты.

Вместе с тем Путин неоднократно подчеркивал, что Москва будут защищать суверенитет своей страны в случае возникновения внешней угрозы всеми имеющимися у нее средствами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!