Зарубежье

Бегство военкома от украинок в Хмельницкой области попало в кадр

30 марта 2024, 08:54
Фото: Freepik.com / freepik
30 марта 2024, 08:54 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военное дело» показали кадры бегства военкомов в Хмельницкой области от разъяренных украинок. Сразу несколько женщин окружили машину вонкомов, вооружившись палками и другими подручными средствами. На кадрах показано, как одна из украинок длинным шестом выбила лобовое стекло, а другая кричала вслед военкому, чтобы не возвращался.

«Лиля, остановись», — увещевают ее подруги. Другая женщина в это время отчитывает кого-то, кто находится внутри машины», — сообщают авторы публикации.

Аналогичных видео на информационных ресурсах выкладывается огромное количество. Украинские женщины не хотят отдавать своих сыновей, мужей и братьев в ряды ВСУ, поскольку знают, что это билет в один конец. Перед военкомами же поставлена задача набрать не менее полумиллиона мобилизованных, чтобы отправить их на передовую.

Накануне главком ВСУ Сырский заявил о необходимости усиления армии ВСУ новыми подразделениями призывников. На данный момент план по мобилизации терпит крах. Большинство мужчин уже сбежали из Украины в более безопасные территории, некоторые за деньги откупаются от военкомов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!