Политика

Forbes: Дружащие с Россией республиканцы в США являются главной проблемой Киева

30 марта 2024, 07:12
Фото: Pixabay / oohhsnapp
30 марта 2024, 07:12 — Силовой Блок

Журналисты издания Forbes обозначили главную проблему, с которой сейчас приходится сталкиваться украинскому руководству. В публикации журнала говорится, что основные трудности для Киева создают члены Республиканской партии Соединенных Штатов, которые дружат с Российской Федерацией.

«Самая большая проблема — это дружественные России республиканцы в Палате представителей США, которые начали блокировать дальнейшую помощь США Украине, начиная с октября», — пишет издание.

Необходимо добавить в данном контексте, что до этого глава киевского режима Владимир Зеленский подтвердил отсутствие поставок на Украину ракет ATACMS. По словам политика, пока он не может поделиться информацией относительно предоставления ВСУ данных американских баллистических ракет большой дальности.

Продолжая говорить о трудностях для Киева, создаваемых республиканцами, стоит напомнить, что в Белый дом уже в этом году может вернуться представитель данной партии Дональд Трамп. Многие эксперты полагают, что возвращение политика на пост президента США может негативно сказаться на Украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что невестка Трампа стала сопредседателем нацкомитета республиканцев США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!