Армия

ISW: ВС России успешно наступают у Артемовска, Авдеевки и Донецка

30 марта 2024, 08:44
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 марта 2024, 08:44 — Силовой Блок

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» представил выдержки из отчета американского Института изучения войны. Эксперты ISW пришли к выводу, что подразделения Вооруженных сил Российской Федерации демонстрируют успех сразу на нескольких направлениях в зоне проведения специальной военной операции.

В частности, аналитики добавляют, что главнокомандующий вооруженных сил Украины до этого выражал обеспокоенность из-за нехватки боеприпасов, связанной с задержками в получении западной военной помощи. По словам генерала, эти задержки серьезно ограничивают возможности ВСУ и приводят к необходимости отступления на некоторых направлениях.

В свою очередь российские войска демонстрируют успехи на нескольких участках. ВС РФ проводят успешное наступление в районах Артемовска, Авдеевки и Донецка, а также на границе между Донецкой и Запорожской областями. На других направлениях продолжаются позиционные бои.

В дополнение к наступательным операциям Вооруженные силы Российской Федерации нацелились на расширение своей активности во вражеском тылу. В последнее время РФ активно бьет по критической инфраструктуре Украины, в том числе по гидроэлектростанциям.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ нанесли свыше 40 ударов БПЛА по позициям ВСУ у Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!