Политика

Константинов: Украина скоро попросят о мире, но его условия могут не устроить РФ

30 марта 2024, 07:00
Фото: Telegram-канал Владимира Константинова
30 марта 2024, 07:00 — Силовой Блок

Владимир Константинов, занимающий пост руководителя парламента Крыма, в разговоре с РИА «Новости» выразил мнение, что украинские власти в определенный момент времени могут попросить мира. Однако политик отметил, что, возможно, условия, предложенные руководством бывшей советской республики, не устроят Москву.

«Мое мнение, дело идет к тому, что в ближайшее время Украина попросит мира. Но это не тот мир, который нужен нам, который нас устроит. Нам нужен мир, который будет гарантировать безопасность России. Наш президент об этом четко и однозначно заявил», — заявил собеседник агентства.

Владимир Константинов также отметил, что власти в Киеве не способны придерживаться достигнутых договоренностей. В качестве примера он привел Минские соглашения. Украина, как и некоторые другие западные государства, признала, что изначально не собиралась выполнять условия данных соглашений.

«Всё это мы уже проходили: сегодня подписали договор, а завтра к нам их дрон прилетел? После чего украинские СМИ начинают петь заученную песню про «вы сами себя бомбите», а их западные спонсоры играют в «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу», — заявил политик.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лавров озвучил преимущества предложенного КНР мирного плана по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!