Зарубежье

На кладбищах Европы появляется всё больше погибших в СВО могил наемников

30 марта 2024, 07:31
Фото: Минобороны Украины
30 марта 2024, 07:31 — Силовой Блок

На европейских кладбищах стали появляться новые могилы иностранных наемников, которые принимали участие в военных действиях на Украине. Таких захоронений становится с каждым днем все больше и больше, об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники.

Авторы публикации сообщают, что одна из таких могил находится на военном варшавском кладбище. Мраморная плита больших размеров предполагает захоронение на двоих человек, но покоится в земле только один военный — Даниель Штыбер, который не имел опыта боевых действий, но умел хорошо стрелять.

«Солдат специального подразделения Международного легиона территориальной обороны Украины. Поляк доброволец», — гласит подпись под большой цветной фотографией улыбающегося молодого человека в камуфляже, при полной выкладке и оружием.

Известно, что Штыбер подорвался на мине-ловушке, а в военных действиях принимал участие не больше года.

Напомним, что, по сообщению Минобороны России, за время спецоперации га украине погибли почти шесть тысяч иностранных наемников. Военные приехали в зону спецоперации из 50 государств мира, что подтвердил киевский лидер Зеленский.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!