Зарубежье

Переговоры заместителей министров Польши и Украины закончились скандалом

30 марта 2024, 06:56
Фото: Pixabay / kaboompics
30 марта 2024, 06:56 — Силовой Блок

Журналисты издания Wirtualna Polska обсудили прошедшие на прошлой неделе переговоры украинской и польской сторон. Как выяснилось, в ходе встречи заместители министров Польши и Украины поскандалили между собой, обсуждая тему украинского конфликта и экспорта продуктов страны. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на польское издание.

Заместитель министра Польши по сельскохозяйственному сектору Колодзейчак призвал киевского коллегу Качку не использовать тему украинского конфликта при обсуждении вопросов другого характера. По мнению польского чиновника, ключевой темой повестки является экспорт продукции, а не военные действия на украине, о которых все и все знают.

«Все напряглись, Тарас Качка даже побагровел», — сообщил один из участвовавших во встрече в комментарии WP.

Авторы публикации сообщают, что встреча закончилась на повышенных тонах, а после ее завершения представители украинской делегации жестко раскритиковали своих коллег из Польши.

Добавим, что польские фермеры продолжают устраивать протестные акции на польско-украинской границе. Две недели назад на одном из контрольно-пропускных пунктов поляки рассыпали несколько тонн украинского зерна с фур, чтобы обозначить свою позицию по ввозу сельскохозяйственной продукции в их страну.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский в речи про Путина случайно выдал планы Запада.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!