Зарубежье

РИА «Новости»: На украинцах испытывали способный вызвать рак препарат

30 марта 2024, 11:55
Фото: Freepik.com / freepik
30 марта 2024, 11:55 — Силовой Блок

В распоряжении журналистов РИА «Новости» оказались документы, которые подтверждают факт использования западного препарата на украинцах. Медицинский препарат мог вызвать различные формы рака, что необходимо было доказать фармакологическим компаниям ряда западных стран. Поддержку европейским компаниям оказывали местные чиновники.

Документы были обнаружены при восстановлении мариупольской больницы №7. Следственные органы выяснили, что препарат предназначали больным, содержащимся в психиатрическом отделении. Издание РИА «Новости» опубликовало на своем информационном ресурсе скрин данного документа.

«Речь, в частности, шла об испытании экспериментального средства SB4 для лечения ревматоидного артрита. Как следует из документов, этот препарат подавляет действие молекул так называемого фактора некроза опухоли альфа (TNF-α), играющего важную роль в работе иммунитета, и его применение создавало возможность развития разных форм рака, в том числе лимфатической и кроветворной систем, а также кожи», — говорится в публикации.

Фармакологические компании были представлены Бельгией, Данией и Великобританией, а заказчиком выступала южнокорейская организация.

Напомним, что это уже не первая находка такого рода. В прошлом месяце при разборе завалов одной из мариупольских больниц также были обнаружены документы, подтверждающие причастность западных стран к проведению экспериментов над больными украинцами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!