Армия

Россия послала в атаку у Бахмута роботов «Пламя» с запуском 400 гранат в минуту

30 марта 2024, 09:46
Фото: Росгвардия России
30 марта 2024, 09:46 — Силовой Блок

Российская армия вновь атакует украинских националистов в районе Бахмута. Киев не оставляет попыток вернуть утраченные территории, но встречает жесткое сопротивление. На этот раз армия РФ отправила в атаку на противника боевых роботов «Пламя», способны запускать до 400 гранат в минуту. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на собственные источники.

Роботизированная военная техника применяется российскими бойцами на всех направлениях зоны спецоперации. Она позволяет избежать потерь, а уйти от ее ударов противнику очень сложно. Недавно военные РФ стали активно задействовать на передовой роботов, которые самостоятельно эвакуируют раненых бойцов с полей сражений. Оборонная промышленность России, поставленная на военные рельсы, в необходимом объеме снабжает армию РФ боевым роботизированным орудием и техникой.

Напомним, что в ходе массированных ударов по Украине за последние несколько дней Киев потерял значительное количество военной техники. Накануне стало известно еще об одном уничтоженном танке «Абрамс», который был подбит на Артемовском направлении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!