Зарубежье

Уничтожение танка Leopard ВСУ на Донецком направлении попало в кадр БПЛА

30 марта 2024, 07:22
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 марта 2024, 07:22 — Силовой Блок

Российские операторы беспилотников опубликовали видеокадры, на которых показано уничтожение украинского танка «Леопард» на Донецком направлении. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на командира взвода с позывным Батайск.

«При облете позиций была выявлена техника, плюс еще соседи нам подсказали… Так как съемка велась с задней части (танка), пыль поднималась, не могли разобрать (какая). Подняли свою «птичку» в тот район, был обнаружен Leopard. Экстренно по команде был поднят расчет FPV, отработали. И так уничтожили», — рассказал Батайск.

По словам военного, западные СМИ слишком преувеличили боевые характеристики натовской техники. Взвод Батайска уже ликвидировал два натовских «Леопарда», которые горят ничем не хуже обычной техники. Ничего сверхсложного в уничтожении танков российские бойцы не заметили. Такие же боекомплекты, металл и «внутрянка», как у всех остальных. Кроме того, недавно стало известно, что страны Запада передают на вооружение украинской армии «Леопарды» без дополнительной защиты, что еще больше повышает шансы военной техники быть уничтоженной силами армии РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!